Новости

День славянской культуры в Сиверском

День славянской культуры в Сиверском
31 мая 2022

Традиционный фестиваль славянской культуры, посвященный Дню славянской культуры и письменности, прошел 24 мая в киноконцертном центре «Юбилейный» в поселке Сиверский. Участие в нем приняли творческие коллективы Гатчинского района и курсисты Школ третьего возраста.

Перед началом концерта гостей фестиваля ждали мастер-классы по разным творческим техникам: кружевоплетению, изготовлению кукол-оберегов и цветов из изолона.
Праздник славянской культуры открыл глава Сиверского поселения А.В. Макаров, который поприветствовал его участников и пожелал им творческих успехов и энтузиазма. Фестиваль собрал в одну большую дружную творческую команду хоровые, вокальные, танцевальные коллективы, которые с удовольствием делились друг с другом своим творчеством. Зрители принимали на «ура!» всех исполнителей, горячо приветствовали их и благодарили за искренность и мастерство.
Традиционно большую творческую помощь в организации и проведении фестиваля оказали руководитель АНО «Планета добра» Л. Е. Ржеусская и ведущая праздника - хормейстер хорового коллектива «Оредеж» Е.П. Мелешина. Все руководители коллективов и авторы выставок были награждены благодарностями за участие от СККЦ «Юбилейный».
Славянский фестиваль – всегда незабываемое событие в культурной жизни Сиверского городского поселения. В уютной, наполненной добротой и вниманием атмосфере представители старшего поколения с удовольствием общаются друг с другом, а лучшая почва для общения - совместное творчество, которому возраст не помеха.

Источник: группа ВК «Сиверский «Юбилейный»