Новости

Формирование девиантного поведения у детей и подростков

Формирование девиантного поведения у детей и подростков
03 мая 2017
26 апреля 2017 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Гатчинского муниципального района организована встреча заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Гатчинского муниципального района, инспекторов отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, психологов РЦ «Дарина» и ГБУ ЛО «Сиверский ресурсный центр» с Солнцевой Натальей Евгеньевной – старшим преподавателем института специальной педагогики и психологии им. Р.Валенберга, врачом-психотерапевтом, психологом, психиатром-наркологом, членом экспертного Совета при Антинаркотической комиссии Правительства Ленинградской области.

Темой семинара стала актуальная на сегодняшний день проблема – «Формирование девиантного поведения у детей и подростков».

В процессе работы Солнцева Н.Е. определила основные модели поведения детей, обусловленные методами воспитания в семье, и приемлемые формы работы с данной категорией несовершеннолетних.

Семинар позволил взглянуть и осознать каждому свою позицию в общении с подростками, имеющими девиантное поведение; носил не только познавательный характер, но и дал практическое руководство к организации работы с подрастающим поколением.