Новости

Гатчинской полиции - 225 лет

Гатчинской полиции - 225 лет
15 июня 2022


С юбилейной датой сотрудников полиции 14 июня поздравила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. Выступая на торжественном мероприятии, глава районной администрации отметила, что на пороге XX века городская полиция Гатчины считалась одной из лучших в российских дворцовых городах. Все годы существования органов внутренних дел были наполнены героическими буднями, повседневным служением закону, преданностью народу России и присяге.

- Сегодня с уверенностью можно сказать, что гатчинская полиция прошла славный путь и ей есть чем гордиться. Вы сохранили традиции, преемственность и лучший опыт предыдущих поколений. Ваша профессия, как и в самом начале ее появления, остается востребованной. При этом, несмотря на время, суть ее осталась неизменной. Это – тяжелый повседневный труд тех, кто борется с преступностью, выявляет нарушителей закона, оберегает покой граждан и обеспечивает порядок в обществе, - резюмировала глава администрации Гатчинского района.

Служба охраны и правопорядка существует в Гатчине с момента образования города. До марта 1917 года Гатчину охраняла полиция, а затем до марта 2011 года – милиция. Гатчинская полиция имеет богатейшую историю, она меняла свой состав и преобразовывалась начиная от Императоров Павла I, Александра I, Александра III и до наших дней.

Сегодня в штате Гатчинской полиции числится 535 сотрудников. УМВД России по Гатчинскому району остаётся одним из крупнейших подразделений. По результатам работы по всем направлениям деятельности УМВД России по Гатчинскому району занимает 3-ое место среди подразделений в регионе по итогам 2021 года. Сотрудники современной Гатчинской полиции стараются не отставать от своих доблестных предшественников и делом доказывают, что не зря носят почетное звание сотрудника органов внутренних дел.