Новости

О состоянии и перспективах ремонта Красницкого проспекта в Сусанинском сельском поселении

О состоянии и перспективах ремонта Красницкого проспекта в Сусанинском сельском поселении
29 июня 2022

Спрашивали? Сообщаем.

В администрацию Гатчинского района поступили обращения о состоянии и перспективах ремонта Красницкого проспекта в Сусанинском сельском поселении.

На прошлой неделе состоялась выездная комиссия по вопросу обследования и ремонта автомобильной дороги: «Дорога - въезд в садоводческий массив «Красницы» (Красницкий проспект), протяженностью более 4 км.

Напомним, что в конце декабря 2021 года вышеуказанная дорога общего пользования, расположенная по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский район, Сусанинское сельское поселение, была принята в собственность МО «Гатчинский муниципальный район».

По результатам проверки комиссией было установлено, что произвести выравнивание дорожного покрытия грейдированием не целесообразно, т.к. дорога имеет асфальтовое покрытие. Для приведения дороги в нормативное состояние текущий ремонт не рентабелен, необходимо выполнить капитальный ремонт всего дорожного полотна.

В связи с этим администрация обратилась в комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области с просьбой о включении на следующий год Красницкого проспекта в программу ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения с последующим выделением дополнительного финансирования на капитальный ремонт.

На данный момент для осуществления работ по ремонту данной дороги произведен сметный расчет для определения необходимых объёмов финансовых средств.

Добавим, что организация нового автобусного маршрута движения в массив «Красницы» может быть рассмотрена только при соблюдении требований обеспечения безопасности дорожного движения, а именно -приведение в нормативное состояние автомобильной дороги.