Новости

«Образование» помогает детям Гатчинского района определиться с профессией

«Образование» помогает детям Гатчинского района определиться с профессией
29 июня 2022
#Нацпроект «Образование» помогает детям Гатчинского района определиться с профессией.

В Большеколпанской школе второй год подряд на базе Центра образования "Точка роста", созданного в рамках #нацпроекта «Образование», в рамках реализации сетевого образовательного профориентационного проекта "СтартПрофИТ-2025" работает инженерно-технический лагерь.

Здесь для детей проводятся занятия по 3Д-моделированию, робототехнике, ЛЕГО-конструированию, промдизайну, журналистике, IT- технологиям, управлению беспилотными летательными аппаратами, а также шахматы, занятия по безопасности жизнедеятельности человека, ранняя профориентация детей.

В июне педагоги знакомили ребят с предприятиями, которые работают на территории поселения. Например, дети побывали в цехах ПО "Гатчинский промкомбинат".

- Главный технолог предприятия Елена Горбунова рассказала нам о том, как из овечьей шерсти изготавливают валенки. Дети увидели заготовленное сырьё, оборудование и работу на нём, отделку и декорирование готовой продукции. Прямо при них были проведены разные работы, в том числе размещение заготовки на колодке, приклеивание и пришивание резиновой подошвы, декорирование валенка снежинкой из страз. На экскурсии ребята узнали, как замеряют размер валенка, подбирают валенки в пары, а ещё о полезных свойствах овечьей шерсти и многое другое, - отмечают педагоги школы.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРоста_новости
#Гатчинскийрайон
#инженерныйлагерь
#СтартПрофИТ
#ТочкаРостаМБОУБольшеколпанскаяСОШ