Новости

О проведении конкурсного отбора на получение субсидии из бюджета на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино - детям»

О проведении конкурсного отбора на получение субсидии из бюджета на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино - детям»
29 июля 2022
В соответствии с постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 18.08.2021 N 3007 «Об утверждении порядка определения объемов и предоставления субсидий из бюджета МО «Город Гатчина» некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино – детям», проводимых на территории МО «Город Гатчина» (в редакции постановления администрации Гатчинского муниципального района от 15.07.2022 N 2747)  (далее - постановление администрации Гатчинского муниципального района от  18.08.2021 № 3007) извещает  о проведении конкурсного отбора на получение субсидии из бюджета МО «Город Гатчина» некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее - НКО), на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино - детям», проводимых на территории МО «Город Гатчина» в 2022 году.

Субсидия предоставляется НКО, расположенным на территории Ленинградской области и города Санкт-Петербурга, основными видами деятельности которых являются проведение, сохранение и развитие российского кинематографа, популяризация литературных произведений, проведение ежегодных кинофестивалей.

Для участия в конкурсном отборе получателей субсидий на проведение кинофестивалей «Литература и кино» и «Литература и кино - детям», проводимых на территории МО «Город Гатчина» в 2022 году претендентам необходимо предоставить заявку, в соответствии с порядком проведения конкурсного отбора.

Заявка на участие в конкурсном отборе представляется на бумажном и электронном носителе в одном экземпляре в Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района (далее – Комитет) по адресу: 188300, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 18, контактный телефон 8 81371 9-66-24, с  9.00 до 18.00 часов с понедельника по четверг и с 9.00 до 17.00 часов в пятницу, с перерывом на обед с 13.00 до 13.48. Адрес электронной почты: ok.gmr@yandex.ru.

Постановление администрации Гатчинского муниципального района от  18.08.2021 № 3007 (включая форму заявки и другую официальную информацию о конкурсном отборе) размещено на сайте администрации Гатчинского муниципального района www.radm.gtn.ru в разделе «Новости».

Дата начала приема заявок – 31 июля 2022 года, дата окончания –  09 августа 2022 года в 18.00.

Право на участие в отборе для получения Субсидии имеют претенденты на получение Субсидии, отвечающие на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, следующим критериям:
- у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
 
- участники отбора-юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
 
- в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом;
 
- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
 
- участники отбора не должны получать средства из бюджета МО «Город Гатчина» в соответствии с иными нормативными актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в п.3 раздела I порядка;
 
- участник отбора не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения;
 
- участник отбора не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с отказом от исполнения заключенных государственных (муниципальных) контрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг по причине введения политических или экономических санкций иностранными государствами, совершающими недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, и (или) введением иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов мер ограничительного характера.
 
Требования к участникам отбора:
- наличие опыта, необходимого для достижения целей предоставления Субсидии;
- наличие документов, необходимых для подтверждения соответствия участника отбора требованиям, прилагаемых к заявке об участии в отборе.
 
Порядок подачи заявок, требования к форме и содержанию заявки
Претендент на получение Субсидии направляет Главному распорядителю в письменной форме заявку об участии в отборе и прилагаемые к ней документы. Документы должны быть запечатаны в конверт.
Заявки об участии в отборе принимаются в течение 10 календарных дней со следующего дня после опубликования объявления о приеме заявок об участии в отборе, согласно п.12 раздела II Порядка.
Заявки об участии в отборе, принятые Главным распорядителем, подлежат обязательной регистрации с присвоением входящего номера и даты поступления.
Заявка об участии в отборе предоставляется по форме согласно приложению 1 к Порядку и включает в себя согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.
Участник отбора вправе подать только одну заявку об участии в отборе. При подаче двух и более заявок вторая и последующие заявки к отбору не допускаются.

К заявке об участии в отборе прилагаются следующие документы, заверенные подписью руководителя и печатью претендента на получение Субсидии:
- копии учредительных документов, а также все изменения и дополнения к ним;
- документы, подтверждающие полномочия лица, имеющего право действовать от имени претендента;
- описание проекта по продвижению фильмов;
- календарный план;
- характеристика организации – заявителя, которая должна содержать описание основных направлений деятельности и опыт работы организации кинематографии в сфере кинематографии с приложением документов, подтверждающих данные;
- смета расходов в соответствии с приложением 2 к Порядку.

При заверении соответствия копии документа подлиннику, проставляется надпись «копия верна», должность, личная подпись, расшифровка подписи (фамилия, инициалы), дата заверения и печать претендента на получение Субсидии.
Копии многостраничных документов могут быть сшиты и заверены печатью на обороте последнего листа либо должна быть заверена каждая страница такого документа.
Дополнительно к установленным выше документам участник отбора предоставляет:
копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления на участие в отборе;
справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам юридических лиц на начало финансового года, в котором осуществляется подача заявления об участии в отборе.
 
Порядок отзыва, возврата, внесения изменений в заявку
Участник отбора вправе отозвать заявку об участии в отборе, внести изменения в неё не позднее даты проведения отбора посредством направления Главному распорядителю уведомления об отзыве заявки об участии в отборе (заявления о внесении изменений).
Со дня регистрации уведомления об отзыве заявки об участии в отборе, данная заявка признается отозванной участником отбора и не подлежит рассмотрению.
Главный распорядитель обеспечивает возврат заявки об участии в отборе не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня регистрации заявления о ее отзыве.
Со дня регистрации заявления о внесении изменений в заявку об участии в отборе заявка признается измененной участником отбора и датой подачи заявки является дата регистрации заявления о внесении изменений в заявку.
 
Правила рассмотрения и оценки заявок
 
Главный распорядитель организует рассмотрение Комиссией поданных заявок об участии в отборе и документов к ним.
Решение о победителе отбора принимается Комиссией по итогам рассмотрения представленных документов путем подсчета баллов в соответствии с оценочным листом (приложение 3 к Порядку) и в пределах, утвержденных в бюджете МО «Город Гатчина» лимитов бюджетных обязательств на предоставление соответствующих субсидий, в течение 5 рабочих дней после даты завершения приема заявок.
В случае, если на дату окончания приема заявок зарегистрирована одна заявка, по данной единственной заявке Комиссией выносится решение о победителе Отбора.
Решение Комиссии оформляется в форме протокола.
Протокол о результатах рассмотрения заявок подписывается председателем Комиссии.
В течение 5-х рабочих дней с момента подписания протокола Главный распорядитель письменно уведомляет:
1) участника отбора, признанного победителем, о возможности заключения соглашения;
2) участника отбора, не прошедшего отбор, с указанием причин отказа.
Решение Комиссии по результатам рассмотрения заявок об участии в отборе могут быть обжалованы участником отбора в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
На основании протокола Комиссии Главный распорядитель осуществляет подготовку правового акта администрации Гатчинского муниципального района о предоставлении Субсидии победителю отбора.
 
Порядок предоставления разъяснений участникам отбора, положений о проведении отбора; сроки предоставления разъяснений
     Участник отбора вправе со дня размещения объявления о проведении отбора направить Главному распорядителю запрос о разъяснении положений объявления о проведении отбора.
Главный распорядитель обеспечивает направление участнику отбора разъяснения положений объявления о проведении отбора не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня регистрации запроса.
 
Сроки подписания соглашения
Победитель отбора, не позднее 20 календарных дней после получения уведомления Главного распорядителя о заключении соглашения о предоставлении Субсидии, направляет Главному распорядителю заявление на предоставление Субсидии в произвольной форме с приложением реквизитов, а также документов, подтверждающих соответствие требованиям п.14 раздела II положения.
После принятия заявления от получателя Субсидии, Главный распорядитель в течение 5 (пяти) рабочих дней осуществляет проверку представленных документов и при отсутствии оснований для отказа претенденту на получение субсидии, указанных в пункте 26 раздела II положения, направляет получателю Субсидии, подписанное соглашение по форме, утвержденной Комитетом финансов Гатчинского муниципального района, в двух экземплярах.
Получатель Субсидии обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения подписанного Главным распорядителем соглашения, подписать его и направить один подписанный экземпляр Главному распорядителю.
Результаты отбора на официальном информационном сайте Гатчинского муниципального района будут размещены не позднее 30 августа 2022 года.

Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения
Не подписание соглашения получателем Субсидии расценивается как отказ от получения Субсидии.