Новости

Гатчинскому району - 95 лет!

Гатчинскому району - 95 лет!
05 августа 2022

В преддверии празднования 95-ой годовщины со дня образования Гатчинского района мы представляем людей, которые внесли большой вклад в развитие библиотечного дела и культуры своего поселка и района, профессиональной и общественной деятельностью заслужили уважение и авторитет.

Заведующая сектором детского абонемента Межпоселенческой центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина Ольга Егоровна Пугач с детьми и детским чтением, как педагог, связана более 40 лет.
Ею созданы и внедряются перспективные проекты и программы развития культуры детского чтения, успех и результативность которых трудно переоценить.

Большое внимание она уделяет созданию комфортной среды доверительного общения, обеспечению качественного литературно-творческого детского и семейного досуга, стимулированию интереса родителей к проблемам детского чтения.
Приоритетным проектом абонемента по укреплению традиций семейного чтения стал проект «Библиотека и семья: грани сотворчества».

Проект «Читающий ребенок начинается с пеленок» реализуется благодаря большой индивидуальной работе с родителями и будущими родителями детей младенческого и дошкольного возраста.
За время работы на абонементе сплотился актив читателей и родителей, что еще раз подчеркивает профессионализм и организаторские способности Ольги Егоровны.

Детский праздник чтения «Книжкина неделя» проводится при непосредственном участии педагогических коллективов детских садов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города, с которыми Ольга Егоровна установила тесные, партнерские отношения.

Ольга Егоровна проводит большую индивидуальную консультативно-методическую работу с библиотекарями сельских библиотек района.

Коммуникабельность, обаяние, владение словом, умение найти правильный тон общения и выстроить доверительные, уважительные отношения с разновозрастной аудиторией и социальными партнерами позволяют Ольге Егоровне успешно реализовывать яркие и интересные проекты и планировать новые.

Награждена грамотами муниципального и регионального уровней, победитель областного профессионального конкурса «Звезды культуры - 2015» в номинация «За долголетнее служение профессии».



#Нашчеловек#команда47#ЛюдиДостижения#Гатчинский_район
#Ценим_прошлое!#Верим_в_будущее!