Новости

Ленинградская область поделится опытом в сфере муниципального управления

Ленинградская область поделится опытом в сфере муниципального управления
10 августа 2022
Ленинградская область поделится опытом в сфере муниципального управления с подшефными городами и поселками ДНР. В понедельник, 8 августа, в Доме правительства 47-го региона были подписаны соглашения о сотрудничестве между районами Ленобласти и населенными пунктами Донбасса.

Ленинградская область стала первым регионом России, где муниципальные районы региона подписали ряд соглашений с территориальными органами администрации донецкого города Енакиево.

Всего шефство над шестью городами, подконтрольными городской администрации Енакиево Донецкой Народной Республики, возьмут семь районов российского региона. В том числе - Гатчинский район.

Как отметила вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк, восстановление пострадавших городов ДНР и ЛНР — это одна из важнейших государственных задач для РФ и Ленинградской области.

Регион в ближайшие дни выделит более 200 млн рублей на строительные работы в подшефном городе, еще 187 млн рублей — на ремонт дорог, 80 млн — на модернизацию ТЭК и многое другое. Причём помощь оказывается сразу по многим направлениям.

По словам вице-губернатора, власти Ленобласти не только передадут Енакиево, а также населенным пунктам, которые находятся под контролем администрации Енакиево, гуманитарную помощь, но и помогут с восстановлением инфраструктуры и с совершенствованием политической системы управления городской администрации.

«В Ленобласти достаточно развита система управления, и, конечно же, нашим главам есть что рассказать своим коллегам, дать рекомендации», — отметила Данилюк.

Она также обратила внимание, что впереди учебный год и отопительный сезон. Кроме того, впереди большая совместная работа по восстановлению инфраструктуры, ЖКХ, ремонт дорог, водоснабжения, канализации, установка освещения, запуск трамваев и автобусов.


Источник - https://vk.com/lentv24