Новости

Перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение

02 сентября 2022
Согласно пункту 6 Указа перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение (с указанием даты снятия таких ограничений), утверждается Правительством Российской Федерации.
С учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации принимаются решения о постепенном снятии ограничений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан через пункты пропуска через государственную границу российской Федерации, что фактически означает отмену ограничений на транспортное сообщение с отдельными иностранными государствами.
Так, в целях реализации пункта 6 Указа издано распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 г. № 1253-р, которым утвержден перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение и установлено, что датой снятия таких ограничений является дата включения иностранного государства в Перечень. К ним относятся:
- Абхазия,
- Беларусь,
- Донецкая Народная Республика,
- Казахстан,
- Китай,
- Луганская Народная Республика,
- Монголия,
- Украина,
- Южная Осетия.