Новости

Сегодня в Гатчине открылся женский форум

Сегодня в Гатчине открылся женский форум
08 сентября 2022


С 7 по 9 сентября впервые проходит Ленинградский областной женский форум«Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

Многопрофильный проект посвящен накопленному в регионе опыту проведения семейно-демографической политики, значимости участия негосударственного сектора в реализации национальных проектов и применению социальных инициатив.

Первый день проходит в столице нашего региона - Гатчине. Участницы на дискуссионных площадках обсуждают #нацпроекты: «Здравоохранение», «Демография», «Культура».Знакомятся с фотовыставкой «Женская КОМАНДА47», а на церемонии торжественного открытия форума предусмотрена встреча с почетными гостями.

С приветственным словом и докладом о роли женщин в органах государственной и муниципальной власти и проведении социальных решений через женское сообщество выступила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

День завершится концертной программой оркестра «Таврический»

Второй день пройдет во Всеволожском районе , где обсудят национальный проект «Образование», дальше посетят МОБУ «СОШ «Янинский центр образования» и переедут в Мультицентр социальной и трудовой интеграции по которому состоится экскурсия и панельная дискуссия. День закончится
водной прогулкой по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Третий день пройдёт в Санкт-Петербурге и будет посвящен обсуждению национального проекта:
«Малое и среднее предпринимательство», участники примут участие в
работе круглых столов, пленарном заседании и торжественном закрытии Форума.

Автором проекта является председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова.

Проект реализуется на средства гранта Губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета общественных коммуникаций региона.

#МояЛенобласть #Гатчина #Форум #Команда47 #Женсовет47