Новости

«Ветеранское подворье ‒ 2022»

«Ветеранское подворье ‒ 2022»
08 сентября 2022

Представители старшего поколения Гатчинского района приняли участие в финале областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2022», который в этом году состоялся на главной площади города Тосно.

Финал прошел с традиционным размахом - красочно, ярко и незабываемо. Его посетили гости со всей Ленинградской области. Участники как обычно удивили гостей необычными дизайнами своих стендов и представили уникальную продукцию собственного производства.

Гатчинский район в своей композиции угощений и предметов рукоделия постарался соблюсти цветовую гамму российского флага.

- Осень у нас разноцветная, но мы решили сделать акцент на трех цветах: белый, синий и красный. Мы – ветераны Гатчинского района - поддерживаем нашу Родину, президента и губернатора", - подчеркнула председатель совета ветеранов Гатчинского района Людмила Голубева.

Напомним, смотр-конкурс творчества и подсобных (дачных) хозяйств ветеранов «Ветеранское подворье» проводится в Ленинградской области с 2005 года по инициативе Ленинградской областной ассоциации общественных объединений ветеранов.

Главная миссия заключается в вовлечении ветеранов в сферу полноценной гражданской деятельности, творческой и социальной активности, повышении их агрономической грамотности и знакомстве с передовым опытом ведения сельского хозяйства, садоводства и огородничества, а также личных подворий.

Проведению финала смотра-конкурса предшествуют районные конкурсы «Ветеранское подворье», в ходе которых выявляются победители. Итоги подводятся по семи основным номинациям: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший животновод», «Лучший овощевод», «Лучший пчеловод», «Лучший цветовод», «Самый благоустроенный дачный (садовый) участок», «Лучшая детская грядка».

Эстафету "Ветеранского Подворья" на следующий год приняло Волосово.

Благодарим за фото коллег из г. Коммунара.