Новости

Татьяна Васильева и председатель комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва посетили образовательные организации Гатчинского района

Татьяна Васильева и председатель комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва посетили образовательные организации Гатчинского района
09 сентября 2022

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева и председатель комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва посетили образовательные организации Гатчинского района.

В первую очередь они осмотрели гатчинскую школу N9, на базе которой 1 сентября в рамках #нацпроекта открылся школьный Кванториум. После осмотра нового объекта замминистра встретилась с активом Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области, где ответила на интересующие вопросы, в частности: какие проекты планируется реализовать в Год педагога и наставника, какими качествами должен обладать советник директора по воспитанию и взаимодействую с детскими общественными объединениями, а также обсудили идеи создания «межрегионального педагогического поезда» для обмена профессиональным опытом и создания карты, позволяющей педагогам со скидкой путешествовать по России и посещать культурные места.

Также на примере гатчинской школы N7 глава областного комитета образования и директор образовательной организации Марина Шутова презентовали региональный проект по реновации объектов системы образования. Они рассказали, как преображаются ленинградские школы благодаря проекту. Так, в ходе реновации в школе N7 не только были выполнены общестроительные и электромонтажные работы, но и создана комфортная, современная и безопасная образовательная среда.

#ленинградскаяобласть #ленобласть #комобр47 #нацпроект #гатчинскийрайон #школа