Новости

Творческие встречи с писателями в рамках кинофестиваля «Литература и кино»

Творческие встречи с писателями в рамках кинофестиваля «Литература и кино»
13 сентября 2022

17-19 сентября в Гатчине пройдут встречи с известными писателями.

▪ Андрей Юрьевич Убогий — Член Союза писателей России с 1993 года. Член Общественного совета журнала «Наш современник». Прозаик, эссеист, литературовед. Автор книг прозы: «Горькая радость», «Река, по которой плывем», «Общага», «Дороги», «Ковчег» и др. Автор книги литературоведческих очерков и эссе «Остаются слова» и учебника анатомии, физиологии и психологии для средней школы «Человек».

Имеет многочисленные публикации в российских журналах и альманахах. Лауреат всероссийских и областных литературных премий. Как драматург дебютировал в 2008 году с пьесами «Сестры» и «Метаморфозы, или Странности любви».

▪ Ольга Ильинична Новикова — член редколлегии журнала «Новый мир», заместитель заведующего отделом прозы.
Автор цикла романов «Приключения женственности», куда входят «Женский роман», «Мужской роман», «Мужское – женское, или Третий роман», «Четыре Пигмалиона», «Три товарища, Агаша, старик», «Убить?», «Гедонисты и сердечная», «Гуру и зомби», «Христос был женщиной». Повести и рассказы представлены в сборниках «Строгая дама» и «Безумствую любя».

Автор литературоведческих и критических работ: «В. Каверин» (в соавторстве с Владимиром Новиковым). М.. 1986 г.; «Семейный дневник» (в соавторстве с В. Новиковым и Л. Новиковой). М., 2009 г.
Произведения О. Новиковой выходили в переводах на английский, итальянский и шведский языки.

Фестиваль «Литература и кино» пройдет в Гатчине 15-20 сентября. Все мероприятия остаются бесплатными для зрителей.

*Ассоциация союзов писателей и издателей (АСПИ) – общероссийская
некоммерческая организация, созданная по инициативе пяти крупнейших писательских объединений: Союза писателей России, Союза российских писателей, Союза писателей Москвы, Союза писателей Санкт-Петербурга, Российского Книжного союза.