Новости

В ЛОЭСК провели день Охраны труда  

В ЛОЭСК провели день Охраны труда  
22 сентября 2022

Участие в практических занятиях приняли сотрудники филиала «Центральные электросети»
 
Традиционно при проведении дня охраны труда проверяется состояние условий труда на рабочих местах, организация качества проведения обучения и инструктажей, наличие инструкций по охране труда, обеспеченность работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

На учебных полигонах в Кировске и Тосно энергетики прошли практические занятия по выводу в ремонт трансформаторной подстанции, отработали и весь алгоритм по допуску бригады для ремонта силового трансформатора. В ходе допуска были отработаны действия по выполнению технических мероприятий по подготовке рабочего места, проверено качество проведения целевого инструктажа, безопасных условий выполнения работ. Кроме этого, с производственным персоналом провели практические занятия по тушению возгораний с применением первичных средств пожаротушения. Также сотрудники АО «ЛОЭСК» тренировались проводить высотные работы с соблюдением всех норм безопасности. На подстанции «Морозовская» персонал компании прошел обучение по поиску и устранению неисправности в цепях постоянного тока, повторил основы релейной защиты и противоаварийной автоматики.

За ходом учений следили главный инженер, начальники службы охраны труда и службы релейной защиты и противоаварийной автоматики.
 
«День охраны труда прошел на высоком профессиональном уровне. Наши сотрудники показали, что знают, как нужно действовать в различных аварийных ситуация, четко следовали всем прописанным сценариям и алгоритмам, где-то импровизировали – это очень важное и полезное умение. Все цели и задачи были выполнены, отлично справились», – подвел итоги учений директор центрального филиала АО «ЛОЭСК» Эдуард Власюк.