Новости

В Гатчинском районе чествовали лучшие семьи

В Гатчинском районе чествовали лучшие семьи
25 мая 2017

24 мая в музее-усадьбе «Рождествено» прошел праздник, посвященный международному Дню семьи. В нем приняли участие лучшие семьи из 14-ти поселений Гатчинского района.

Такой праздник проходит на Гатчинской земле ежегодно и призван подержать активные и крепкие семьи. Проводит его Комитет социальной защиты населения Гатчинского района. По словам председателя комитета Ирины Львович, по итогам конкурсного отбора каждое поселение выбирает наиболее отличившихся представителей, а район награждает их дипломом Почетной семьи Гатчинского района. Раньше в конкурсе могли участвовать только многодетные семьи, сейчас условия изменились. Теперь Почетной семьей Гатчинского района может стать любая семья, в которой достойно воспитывается двое детей и больше, а родители состоят в браке не менее пяти лет.

Со словами приветствия к героям праздника обратился Первый заместитель главы администрации по выполнению государственных полномочии и социальному комплексу Роман Дерендяев. Он поздравил всех с праздником и отметил, что нет ничего важнее крепкой и дружной семьи, пожелал всем здоровья и благополучия.

Напомним, обладателем звания Почетная семья Ленинградской области в этом году стала семья Федоровых из Войсковицкого сельского поселения. Мария и Вячеслав воспитывают 9 детей, 5 из которых – приемные. На прошлой неделе семью награждали на областном празднике Дня семьи. Кроме того, семья Федоровых стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2017» в номинации «Многодетная семья» и будет представлять Ленинградскую область в Москве.

Для юных гостей праздника театр Школы третьего возраста подготовил развлекательную программу и даже небольшой кукольный спектакль по мотивам сказки «Колобок». Торжественная часть продолжился чаепитием за настоящим русским самоваром.

Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района