Новости

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем Учителя!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем Учителя!
05 октября 2022

 Уважаемые педагогические работники системы образования Гатчинского района!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем Учителя! Этот теплый сердечный праздник очень близок каждому, ведь все мы «родом из детства», в котором после родителей самым дорогим человеком становился воспитатель детского сада, школьный учитель, педагог дополнительного образования.

Разрешите выразить вам глубокую признательность за заботу о подрастающем поколении, терпение и усердие, за ваш поистине самоотверженный, подвижнический труд!

Сегодня, как никогда, актуально звучат слова выдающегося педагога Шалвы Амонашвили: «Учителю принадлежит самая главная роль в формировании будущего страны. Из всех профессий профессия учителя - самая благородная, самая трудная и самая важная».

В образовательных учреждениях Гатчинского района трудятся более двух с половиной тысяч педагогов, значительная часть которых имеют высшую и первую квалификационную категории, отмечены наградами различного уровня. Высокий профессионализм, приверженность выбранному пути наших педагогических работников позволяет муниципальной системе образования оставаться лидером в Ленинградской области по большинству позиций оценивания, среди которых успешность участия во Всероссийской олимпиаде школьников на региональном и заключительных этапах, увеличение количества выпускников, сдающих государственную итоговую аттестацию на сто баллов, достижение высот спортивных и творческих результатов.

Со стороны администрации Гатчинского района предпринимаются серьезные шаги для укрепления престижа педагогического труда, повышения социального статуса педагога: учреждены муниципальные премии педагогическим работникам, подготовившим победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в два раза увеличена сумма единовременной выплаты молодым специалистам, приступившим к трудовой деятельности в этом году, предоставляется служебное жилье. Обещаем продолжить наши усилия в этом направлении.

Сердечно желаем вам здоровья и достижения успехов на профессиональном поприще! Пусть никогда не иссякнет ваша доброта, мудрость и любовь к детям, не погаснет огонь искренней преданности своему делу! Мы гордимся вами, дорогие педагоги, и надеемся на вас!

Глава Гатчинского района В.А. Филоненко
Глава администрации Гатчинского района Л.Н. Нещадим

#Ленобласть #Гатчина