Новости

Глава 47 региона осмотрел гатчинский скалодром

Глава 47 региона осмотрел гатчинский скалодром
13 октября 2022


 Сегодня новый скалодром в гатчинском Центре развития физкультуры и спорта «Волна» оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В ходе рабочего визита глава региона осмотрел бассейн и спортзал, где установлен скалодром.

Напомним: после того, как здание бассейна было передано городу, в нем начались ремонтные работы. Была отремонтирована кровля, душевые, раздевалки и коридор; полностью обновилось крыльцо.

  В этом году главой администрации Гатчинского района Людмилой Нещадим было принято решение о возведении нового скалодрома.
Этот тренажер чрезвычайно востребован: бассейн испокон века был спортивной базой не только для пловцов, синхронисток и бадминтонистов, но и для скалолазов. Как заметила Людмила Николаевна, в секции скалолазания в ДЮСШ № 2 гатчинцы занимаются целыми поколениями, и новый скалодром все с нетерпением ждали.
Строительство началось в мае, на эти цели было направлено более 14 миллионов рублей. Сегодня новый современный скалодром функционирует и пользуется, как и следовало ожидать, большой популярностью у спортсменов.

Александр Дрозденко, осмотрев бассейн и спортзал, отметил необходимость поэтапного обновления спорткомплекса:
 - В центр «Волна» ежедневно приходит около тысячи гатчинцев. Конечно, бассейн требует реновации. В дальнейшем необходимо будет заменить паркет в зале со скалодромом, батареи, привести в порядок сам бассейн. Задача максимум - подготовить хороший проект капитального ремонта и полностью привести спортивный центр в достойное состояние, – сказал Александр Юрьевич.

Также на бульваре Науке губернатору продемонстрировали участок для будущей хоккейной коробки - на ее историческом месте и старую баскетбольную площадку, требующую капитальной реконструкции.
Александр Дрозденко поддержал идею:
- По соглашению с Росатомом мы развиваем сейчас баскетбол "3х3". В год 95-летия Ленинградской области мы открыли в Сосновом Бору очень хорошую тренировочную и игровую площадку и такую же обязательно построим в Гатчине. Это будет настоящим украшением микрорайона - вместе с полностью обновленным спортивным комплексом.

#Ленобласть #Гатчина