Новости

В Гатчине открылась выставка​ декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство»

В Гатчине открылась выставка​ декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство»
17 октября 2022


Областной конкурс проводится в рамках проекта «Организация третьего возраста» при поддержке Гранта Губернатора Ленинградской области.

В конкурсе приняли участие 200 человек людей старшего возраста из 16 районов Ленинградской области, которые получили возможность обменяться опытом в разных направлениях рукоделия, продемонстрировать свои таланты и достижения в выставочном пространстве киноконцертного зала «Победа».

Выставку посетила глава Гатчинского муниципального района Людмила Николаевна Нещадим.

- В числе инициаторов этого праздника выступает Региональная общественная организация «Школа третьего возраста», которая в принципе зарождалась на Гатчинской земле и сегодня это уже огромное региональное движение. Прекрасно, что в столь не простое время у людей есть возможность общаться, находить себе дело по душе, бесконечно развиваться, дарить радость и добро друг другу.

На конкурсе представлены мягкие игрушки, вышивка, вязание, плетение из лозы. Все работы сделаны руками мастеров возрастом от 55 лет и старше.

- Мы очень рады, что нам доверили такое большое и важное мероприятие, - отметила руководитель Гатчинской Школы третьего возраста Татьяна Кучер. -​ Наши участницы не только занимаются творчеством, но и активно участвуют в добровольческой деятельности. Многие из них помогают детям с ограниченными возможностями в социальных учреждениях, готовят своими руками подарки и навещают ветеранов, также мастерицы из Школы поддерживают наших солдат на Донбассе, вяжут им теплые вещи.

Отрадно, что все больше появляется активных людей, которые хотят учиться новому, хотят быть полезными обществу, хотят делать добрые дела.

Посетить выставку, почувствовать с какой любовью и теплотой выполнялись работы конкурсантов можно до 18 октября.