Новости

Мультимедийная выставка «Приглянувшиеся»

Мультимедийная выставка «Приглянувшиеся»
31 октября 2022

В Гатчинском Доме культуры 27 октября состоялась мультимедийная выставка «Приглянувшиеся», реализуемая при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области.

С приветственным словом выступили председатель медиаконгресса «Содружество журналистов» Ашот Джазоян и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. После выступления, вручили памятные фотографии участникам проекта.

- Спасибо, что выбрали город Гатчину для реализации проекта «Приглянувшиеся». Я думаю, это не случайно, поскольку история Гатчины неразрывно связана с историей нашей страны, нашей великой России. Историю всегда вершат конкретные люди, и мне очень приятно, что вам приглянулись наши жители, - отметила Людмила Николаевна.

Над проектом работали 30 тележурналистов, операторов, фотографов, блогеров и режиссеров из России, Армении, Польши, Сербии, Дании, Эстонии, Испании, Италии и Финляндии. Они специально приехали, чтобы увидеть Россию настоящей, без стереотипов. Часть команды из стран СНГ запечатлела истории в день мероприятия и продемонстрировала эти уникальные снимки.

Авторы работ познакомились и показали публике нашу реальность через истории простых жителей Ленинградской области. В каждом городе съемочная группа общалась с новыми героями, готовыми рассказать о себе, о своей жизни. Это обычные люди, которых можно встретить в каждом уголке страны: водитель автобуса, музыкант, многодетная мама, хранитель музея и многие другие, чьи судьбы интересны и разнообразны.

Уникальность «Приглянувшихся» в том, что можно было увидеть не только лица на фото, но и онлайн-страницу, посвященную герою, с дополнительными текстовыми, фото- и видеоматериалами, направив смартфон на QR-код, присвоенный фотографии.

По словам Ашота Егишеевича, грантовая поддержка помогла реализовать проект и организовать мероприятие, собрать многонациональную команду и показать настоящую Россию, настоящих жителей и прекрасный исторический город Гатчина.

#Гатчина #Ленобласть