Новости

Новый парк и набережная в Коммунаре

Новый парк и набережная в Коммунаре
31 октября 2022


В городе Коммунар 28 октября состоялось торжественное открытие нового пространства для спорта и отдыха. Проект благоустройства парка «Ижора» стал победителем в федеральном конкурсе идей и концепций создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Право перерезать ленточку предоставили почетным гостям мероприятия.

- Все возможно, когда мы вместе. И проект «Комфортная городская среда» тому подтверждение, - отметила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Благоустроенная набережная, высаженные деревья и кустарники, оборудованные игровые и спортивные площадки, скейт-парк, скамейки, освещение – все это разработано исходя из предложений и пожеланий местных жителей.

- Это самый замечательный проект. Хоть и не попали с первого раза в число победителей, зато исправив все замечания, мы выиграли, и нам удалось создать пространство высокого уровня, - рассказала глава города Коммунар Вера Пыжова. - Здесь каждый житель приятно и с пользой может провести свободное время. Особую благодарность хочу выразить губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко, который поддерживает такие проекты и выделяет средства на благоустройство небольших городов и поселков. В дальнейшем планируем соединить территорию парка с центральной частью города.

Архитектор проекта Александр Дёмин подчеркнул, что такой прекрасный результат достигнут только благодаря совместным усилиями жителей Коммунара и представителей власти.

#Гатчина #Ленобласть #Коммунар