Новости

Извещение о проведении отбора получателей субсидии на реализацию социальных проектов инициативных групп граждан

Извещение о проведении отбора получателей субсидии на реализацию социальных проектов инициативных групп граждан
03 ноября 2022
Извещение о проведении отбора получателей субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района на реализацию социальных проектов инициативных групп граждан (женских советов, семейных советов, семейных клубов, молодежных советов, добровольческих или волонтерских движений) на территории Гатчинского муниципального района в 2022 году от 02 ноября 2022 года. 

В соответствии с Порядком определения объемов и предоставления субсидий из бюджета Гатчинского муниципального района социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями), на реализацию социальных проектов инициативных групп граждан (женских советов, семейных советов, семейных клубов, молодежных советов, добровольческих или волонтерских движений) при реализации социально значимых проектов на территории Гатчинского муниципального района, утверждённым постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 19.10.2022 № 4173 (далее – Порядок), Администрация Гатчинского муниципального района (место нахождения и почтовый адрес: 188300, Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.44, адрес электронной почты: radm@gtn.ru) извещает о проведении отбора получателей субсидии из бюджета Гатчинского муниципального района на реализацию социальных проектов инициативных групп граждан (женских советов, семейных советов, семейных клубов, молодежных советов, добровольческих или волонтерских движений) в 2022 году (далее – отбор).
Срок приема заявок: с 9 час. 00 мин. 03 ноября 2022 года до 17 час. 00 мин. 12 ноября 2022 года. 
Результатом предоставления субсидии является реализация СО НКО-получателем субсидии, осуществляющим уставную деятельность на территории Гатчинского муниципального района, социального проекта в рамках предоставленной субсидии.
К участию в отборе допускаются СО НКО, соответствующие на 02 ноября 2022 года следующим условиям и требованиям:
  • участник отбора должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица на территории Гатчинского муниципального района в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
  • участник отбора должен быть создан в организационно-правовой форме общественной организации (за исключением политической партии), общественного движения, фонда, частного (общественного) учреждения, автономной некоммерческой организации, ассоциации (союза), казачьего общества или общины коренных малочисленных народов Российской Федерации;
  • участник отбора должен осуществлять один из видов деятельности, указанных в статье 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статье 6 областного закона от 29 июня 2012 года № 52-оз «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области»;
  • участник отбора не должен иметь учредителя, являющегося государственным органом, органом местного самоуправления или публично-правовым образованием;
  • участник отбора должен иметь право в соответствии с учредительными документами и (или) иными документами в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществлять уставную деятельность на территории Гатчинского муниципального района;
  • у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Гатчинского муниципального района субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Гатчинским муниципальным районом;
  • участник отбора не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
  • участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
  • участник отбора не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с отказом от исполнения заключенных государственных (муниципальных) контрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг по причине введения политических или экономических санкций иностранными государствами, совершающими недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, и (или) введением иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов мер ограничительного характера.
 
Для участия в отборе СО НКО представляет заявку, в состав которой входят следующие документы:
  • письменное заявление на участие в отборе (приложение 1 Порядку);
  • копии учредительных документов претендента, заверенные подписью руководителя (представителя) и скрепленные печатью СО НКО.
 
Сроки реализации социального проекта, направляемого СО НКО в составе заявки – с 25 ноября 2022 года по 30 декабря 2022 года.
 
СО НКО вправе представить для участия в отборе не более одной заявки. При подаче двух и более заявок вторая и последующие заявки к отбору не допускаются.
 
Заявки предоставляются в печатном виде с учетом требований, указанных в пункте 2.9 Порядка, в отдел по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными объединениями Комитета по местному самоуправлению и организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района (далее – Отдел) по адресу: 188300, Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.44, кабинет № 31.
 
Заявки на участие в отборе могут быть отозваны СО НКО до окончания срока приема заявок путем направления в администрацию Гатчинского муниципального района соответствующего обращения.
Не допускается внесение изменений в заявку на участие в отборе.
 
Этапы оценки заявок: 
Отдел 17 ноября 2022 года принимает решение об определении заявок, допущенных к участию в отборе, или об отклонении заявок. 
В целях проведения отбора создается конкурсная комиссия по отбору получателей субсидии (далее – конкурсная комиссия). 
18 ноября 2022 года отдел организует проведение заседания конкурсной комиссии с приглашением участников отбора для очной защиты социального проекта, поданного в заявке на участие в отборе.
Члены конкурсной комиссии оценивают заявки по критериям, утвержденным в приложении 4 к Порядку. Оценки членов конкурсной комиссии суммируются.
Конкурсная комиссия по итогам заседания формирует рейтинг заявок участников отбора. На основании рейтинга конкурсная комиссия выносит решение о признании участников победителями отбора, рекомендуя к предоставлению субсидии тех из них, чьи заявки заняли наиболее высокую позицию в рейтинге.
Итоги отбора подводятся конкурсной комиссией на итоговом заседании конкурсной комиссии путем оформления итогового протокола, в котором приводится окончательный перечень победителей отбора.
Решение о предоставлении субсидий СО НКО утверждается постановлением администрации Гатчинского муниципального района и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района не позднее 22 ноября 2022 года.
Получатель субсидии должен подписать соглашение не позднее 30 календарных дней со дня издания постановления. 
В случае неподписания получателем субсидии соглашения о предоставлении субсидии в установленный срок, он считается уклонившимся от заключения соглашения. 
Результаты отбора размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru/
Общий объем субсидии, подлежащий распределению в отборе – 300 000 рублей.
Участник отбора вправе обратиться в  отдел за разъяснениями положений настоящего извещения по телефонам: 8 813 71 2 09 39, 8 813 71 9 30 40, 8 813 71 9 54 67 и по электронной почте: orgotdel-gradm@yandex.ru  в период с 9 час. 00 мин. 03 ноября 2022 года до 17 час. 00 мин. 12 ноября 2022 года.