Новости

Кто хочет сыграть в городки?

Кто хочет сыграть в городки?
03 ноября 2022


 Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим посетила несколько адресов в ходе традиционного объезда городских территорий. Программа объезда была сформирована на основании обращений жителей.

 В Мариенбурге, на ул. Рысева, 32 комиссия осмотрела площадку для городошного спорта, построенную по настойчивы просьбам инициативных граждан.
Работы выполнены в соответствии с требованиями городошного спорта. Востребована ли площадка? Как заметила Людмила Нещадим, игроков в городки мы не увидели:

 - Требуются дальнейшие работы по наведению порядка с целью обеспечения безопасности. Стоит вопрос использования самой площадки – как наполнить ее жизнью? Этим должна заняться инициативная комиссия совместно с Университетом третьего возраста, при помощи спорткомитета.

 На ул. Красных Военлетов не сделано благоустройство после строительства нового дома. Жители соседних домов № 9-11 возмущены картиной, которая открывается из окон.

 - На следующий год будем планировать работу по благоустройству этой территории с точки зрения рельефной планировки, сделаем газон. Конечно, там напрашивается расширение парковки для жителей близлежащих домов. Но в перспективе – строительство нескольких улиц, которые будут завязываться в одну улично-дорожную сеть, – сказала Людмила Нещадим.

 …На детской и спортивной площадках на пересечении улиц Куприна и Заводской пришло в негодность покрытие. Подрядчику направлялись претензии с требованием устранить дефекты в рамках исполнения гарантийных обязательств по контракту. Безрезультатно.
Администрация Гатчинского района обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд принял решение обязать подрядчика устранить дефекты, выявленные на момент подачи искового заявления. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов.

 На следующий год будем предусматривать средства для замены покрытия. В ближайшее время будут проведены необходимые ремонтные мероприятия, чтобы обеспечить безопасность детей, – заключила глава администрации.

 В домах № 14 и № 16 на ул. Леонова идет капитальный ремонт. В доме № 14 работы выполнены на 60%. Осталось утеплить и облицевать дворовую часть фасада, сделать внутренние откосы дверей, закончить ремонт балконов и отмостки, восстановить водосточные трубы.
Капремонт дома № 16 близится к завершению. Готовность – 85%.
Отдельное внимание в обоих домах подрядчики уделили так называемым продухам – окошкам в подвал для свободного проникновения котов.
Что касается двора, есть ряд вопросов, которые нужно включать в план. Например, теплосеть, идущая надземным способом.

 - На следующий год будем проводить мероприятия по заземлению теплосети. В дальнейшем надо заниматься комплексным благоустройством территории, – сказала Людмила Николаевна. – Спасибо жителям, которые выходят на связь, обращают внимание на проблемные вопросы.

#Ленобласть #Гатчина