Новости

Информация о соблюдении водителями транспортных средств правил дорожного движения в Гатчинском муниципальном районе

Информация о соблюдении водителями транспортных средств правил дорожного движения в Гатчинском муниципальном районе
10 ноября 2022
В соответствии с п. 1.3. Правил Дорожного Движения Российской Федерации (ПДД РФ) участники дорожного движения обязаны знать, соблюдать и выполнять, относящиеся к ним требования по управлению транспортным средством.

В Гатчинском муниципальном районе имеют место случаи нарушения водителями п. 2.7. ПДД РФ согласно которого, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, что может привести к непоправимым последствиям и гибели людей.

Напоминаем, что за нарушения данного пункта ПДД РФ, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель транспортного средства несет административную ответственность в виде штрафа 30 000 руб. с лишением права управления транспортным средством на 1,5-2 года, при повторном правонарушении водитель может привлекаться к уголовной ответственности в соответствии с  ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В целях предотвращения непоправимых последствий при управлении транспортным средством не допускайте нарушений норм  законодательства Российской Федерации в области дорожного движения.