Новости

На Пушкинском празднике споет Тамара Гвердцители

На Пушкинском празднике споет Тамара Гвердцители
02 июня 2017

10 июня в Гатчинском районе пройдет традиционный Пушкинский праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…». Празднование развернется сразу на нескольких площадка города Гатчины и района.

Так, мероприятие начнется в д. Суйда, где пройдет карнавальное шествие. Там же состоится торжественная церемония открытия праздника и театрализованная концертная программа. Потом действие переместится в д. Кобрино (Музей «Домик няни А.С. Пушкин»), где для гостей будет подготовлена семейная программа «Сказочное лукоморье».

В Гатчине основным местом празднований станет Поэтический сквер, где состоится так называемый «СКВЕРный фестиваль». В рамках фестиваля пройдет Всероссийская акция «Читаем вместе»: руководители и общественность города Гатчины и района будут читать всем известную повесть «Станционный смотритель». Как и всегда Музей «Дом станционного смотрителя» подготовит свою оригинальную программу - концерт-встречу на вырской почтовой станции. Вечером действие праздника перенесется в с. Рождествено.

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина обратилась ко всем жителям и гостям Гатчины и района посетить 10 июня праздничные мероприятия.

«Пушкинский праздник стал доброй традицией, которую мы из года в год продолжаем на гатчинской земле. Так сложилось, из жизни ушел бессменный художественный руководитель и главный режиссер 30-ти Пушкинских праздников Михаил Лейкин. В память о нем мы продолжаем эту традицию, прославляя не только имя великого русского поэта А.С. Пушкина, но и его культурное и духовное наследие, которым богат Гатчинский район.

И впервые в рамках праздника мы приглашаем известную певицу и актрису, обладательницу магического голоса Тамару Гвердцители. Ее концерт станет прекрасным завершением насыщенной праздничной программы», - сказала Елена Викторовна.
Пресс-служба администрации Гатчинского района