Новости

 В День инвалида подвели итоги детского конкурса "Делаю сам"

 В День инвалида подвели итоги детского конкурса "Делаю сам"
05 декабря 2022

Сегодня в Районном центре детского творчества подвели итоги выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Делаю сам", приуроченного к Дню инвалидов.

Всего в конкурсе активно приняли участие 146 ребят с ограниченными возможностями здоровья из Гатчины и Гатчинского района. Некоторые ребята на конкурсе достойно представили не только свое образовательное учреждение, но и Районный центр детского творчества, приняв участие дважды.

С праздником всех поздравил и пожелал успехов заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по развитию социальной сферы Марк Кравчук.

Также поздравили ребят и их родителей представитель Центра психолого-медико- педагогического социального сопровождения Наталья Желудова и заместитель директора Районного центра детского творчества Алевтина Смирнова.

Всех без исключения участников наградили Дипломами и памятными подарками. После окончания развлекательной программы, подготовленной детскими творческими коллективами, ребята приняли участие в мастер-классах, а родители - в круглом столе. Программа получилась очень насыщенная и интересная - наверняка надолго останется в памяти детей и их родителей.

Целью таких мероприятий является социализация и развитие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья. Районный центр детского творчества уже четвертый год подряд выступает организатором выставки и устраивает замечательный концерт.