Новости

Мамы в фокусе внимания

Мамы в фокусе внимания
05 декабря 2022

Сегодня в поликлинике «Аэродром» прошла региональная акция «Мамы в фокусе внимания», благодаря которой многодетные мамы, матери-одиночки и мамы детей-инвалидов получили возможность проверить свое здоровье.
Проект реализуется Комитетами по здравоохранению и соцзащите населения региона и Ленинградским отделением «Союза женщин России».

- Мы стремимся к тому, чтобы данная диспансеризация стала региональной мерой поддержки многодетных семей Ленинградской области. Ведь самое главное в семье - это здоровье, - сообщила председатель Общероссийской общественно-государственной организации Ленинградского областного регионального отделения "Союз женщин России" Татьяна Толстова.

Проверить свое здоровье смогли не только мамы, но и папы. В рамках диспансеризации можно было пройти все необходимые обследования, посетить врача-терапевта, в том числе и узких специалистов: офтальмолога, отоларинголога, кардиолога, невролога, хирурга. По результатам осмотров каждая мамочка получит паспорт здоровья с необходимыми рекомендациями.

- Приятно, что сегодня так много участников в этой акции, - подчеркнула региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» партии Единая Россия, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина. - Все наши привычки формируются с детства. Если в семье царит бережное отношение к своему здоровью, родители ведут активный образ жизни - это становятся нормой жизни и для детей. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие подтолкнет всех нас к здоровому образу жизни, к своевременному прохождению медицинских осмотров.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по местному самоуправлению и внутренней политике Ольга Мясникова, завершая торжественную часть, отметила, что социальный кодекс Ленинградской области обеспечивает те меры социальной поддержки, которые нужны нашим многодетным мамам. Также на территории района работает фонд многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Теплый дом». Можно с уверенностью сказать, что многодетные семьи нашего района в надёжных руках.