Новости

ДУША ЖЕНЩИНЫ – ДУША ПОБЕДЫ

ДУША ЖЕНЩИНЫ – ДУША ПОБЕДЫ
08 декабря 2022
5 декабря в Новосветском культурно-досуговом центре «Лидер» прошло открытие фотовыставки «ДУША ЖЕНЩИНЫ – ДУША ПОБЕДЫ».

Название выбрано неспроста, ведь в проекте запечатлена 21 женщина, и их судьбы связаны с тяжелым временем Великой Отечественной войны и концлагерей. Несмотря на пережитые страх и боль, зрителям показали портреты женщин, в чьих глазах сегодня мы видим жизнь, силу человеческого духа.

Рядом с каждым фото своя история. Совсем детьми героини познали гибель родных, голод. Они побывали в концлагерях, в оккупации, пережили блокаду Ленинграда.

- Маленькими девочками вы пережили страшные испытания. И в этом проекте мне хочется рассказать о вас, - выступила Ольга Сергеева, автор выставки. - Вы сохранили в своих сердцах доброту, человечность, умение радоваться простым вещам. Если молодое поколение, сравнив свое окружение сегодня, с вашими историями, сможет переосмыслить ценности, стать добрее и отзывчивее, значит мы работали не зря.

В фотовыставке участвовали около 100 человек, включая героинь проекта. «ДУША ЖЕНЩИНЫ – ДУША ПОБЕДЫ» реализуется при поддержке и участии Общественной организации ветеранов войны и труда Гатчинского района, Женсовета ГМР, участниц, партнеров Конкурса красоты и материнства «Миссис Гатчина» и администрации.