Новости

Соревнования прошли в шахматном клубе "Дебют"

08 декабря 2022

Сорок два юных шахматиста, 4 декабря, приняли участие в Мемориала Михаила Ивановича Чигорина по рапиду. Соревнования прошли в шахматном клубе "Дебют".

Антонов Савва снова был прекрасен и велик. Девять очков из девяти возможных. Не пожалел даже девочек.

Второе место среди мальчиков у Белинского Тимура. Бронзовым призером стал Кузнецов Петр.

Красильникова Мария стала первой среди дам, серебро у Скрипченко Таисии. Третье место завоевала Кадашова Надежда.

Шоколадки достались всем.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и спортивными призами от Комитета физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района

____________________________
Михаи́л Ива́нович Чиго́рин (12 ноября 1850, Гатчина — 25 января 1908, Люблин) — русский шахматист, сильнейший шахматист России на рубеже XIX—XX веков. Первый российский шахматист, участвовавший в матче за звание чемпиона мира.