Новости

8 декабря Федеральное казначейство отмечает 30-летний юбилей

8 декабря Федеральное казначейство отмечает 30-летний юбилей
09 декабря 2022

           8 декабря 1992 года Указом Президента Российской Федерации №1556 в составе Министерства финансов было создано Федеральное казначейство, система которого состоит из трех уровней: центрального аппарата, управлений по субъектам Российской Федерации и отделов по городам и районам.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 апреля 1993 года № 261 л/с на должность начальника Управления Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ленинградской области была назначена Зварич Татьяна Евгеньевна. Именно этот день считается днём воссоздания на Ленинградской земле казначейства, и с этой даты начинается история Управления Федерального казначейства по Ленинградской области.

Для осуществления функций Управления на территории города Гатчины и Гатчинского района Ленинградской области создано структурное подразделение Управления - отдел №6.

Поздравляем ветеранов и работников Казначейской службы! Ваши знания и опыт будут и дальше сопутствовать решению экономических и социальных задач и реализации приоритетных направлений Ленинградской области.