Новости

10 декабря 2022 года в мире футбола отмечается Международный день футбола! 

10 декабря 2022 года в мире футбола отмечается Международный день футбола! 
15 декабря 2022

Юные футболисты отделения футбола МБОУ ДО «Гатчинской ДЮСШ №3» отметили «Международный день футбола» в рамках турнира среди детских команд 2013-2016 гг.р.

12 декабря теплый и уютный зал УСЗ «Маяк» (МБУ "ГГСДЦ") распахнул двери, приветствуя всех любителей футбола. Таким образом тренерский коллектив и юные футболисты отдали дань истории игры, которая для многих не просто игра, а образ и стиль жизни.

Проходящий в настоящее время Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре затрагивает футбольные чувства миллионов людей по всему миру и, конечно, приковывает внимание начинающих футболистов. Юные гатчинские футболисты в матчах турнира не только стремились быть похожи на известных футболистов современности, подражая им в праздновании забитых мячей, но и играли настолько искренне и захватывающе, что и родители получали удовольствие от ярких матчей и обилия голов, а тренеры раз за разом хвалили ребят за смелые игровые решения и точные передачи.

Праздник футбола состоялся, победили все, кто играл в футбол! Сладкие призы и яркие Кубки стали вознаграждением за старания и красивый футбол, но как отметили многие юные футболисты - победа не главное! А это уже о многом говорит, ведь каждый из начинающих полон оптимизма и желания стать настоящим футболистом, а значит главные победы впереди!