Новости

16 декабря в Самаре в стартуют III Всероссийские Игры ГТО 2022

16 декабря в Самаре в стартуют III Всероссийские Игры ГТО 2022
15 декабря 2022


 В Самаре с 16 по 18 декабря пройдет III Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", в котором примут участие 47 команд из разных регионов.

В состав команды от Ленинградской области в результате серьезной борьбы вошла жительница Гатчины - Анна Смирнова. Также Анна участвует в шоу "Иду на рекорд".

Игры ГТО - новый зрелищный вид массового спорта. На отдельных дорожках для каждого участника установлены спортивные снаряды, где последовательно на скорость необходимо выполнить определенное количество упражнений для проявления всех физических кондиций: скорости, силы, выносливости, гибкости, меткости.

В Играх ГТО принять участие могут все желающие в возрасте от 18 лет - достаточно вести здоровый и активный образ жизни, не обязательно быть профессиональным спортсменом.

Движение ГТО из года в год становится все популярнее, количество его участников растет. Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Быть его обладателем, как и прежде, почетно 

Лозунг Игр ГТО - "Чемпионом может стать каждый!"

Поддержим команду Ленинградской области и нашу землячку Анну Смирнову, пожелаем им победы!