Новости

VII Региональный чемпионат ЮниорПрофи

VII Региональный чемпионат ЮниорПрофи
28 декабря 2022

22-24 декабря в Центре "Интеллект" прошли отборочные соревнования на право участия в финале VII Регионального чемпионата ЮниорПрофи по компетенции "Промышленный дизайн".
По заданиям отборочного тура, участники разрабатывали проект табуретки, макет которой в конечном итоге получали с помощью 3D принтера. Наша команда в составе Ефремова Олега(9а) и Семёнова Артема(8а), занимающиеся в Кванториуме (наставник Кучер Светлана Евгеньевна), заняли первое место и получили право участия в финале VII Регионального чемпионата ЮниорПрофи.

Финал Чемпионата по компетенции «Промышленный дизайн» пройдет 26-29 января 2023 года!

Промышленный дизайн – это симбиоз индустриальных технологий с элементами конструирования, материаловедения, маркетинга и искусства. Целью промышленного дизайна является создание актуальных эстетически привлекательных объектов, предназначенных для решения жизненных потребностей человека и отвечающих комплексным параметрам рынка по стоимости и удобству эксплуатации.
Деятельность промышленного дизайнера заключается в комплексном осмыслении изделия с точки зрения формы, функции, конструкции, материалов и технологий производства, а также, в генерации инновационных решений и их визуализации в виде дизайн-проекта, макета или опытного образца.

Конкурсное задание включает в себя следующие этапы работы над проектом: дизайн-исследование; эскизный дизайн-проект;
- создание трёхмерной модели проектируемого изделия и прототипа, визуализация.