Новости

Юбилей празднует Нина Матвеевна Мишина

Юбилей празднует Нина Матвеевна Мишина
09 января 2023

В первые дни нового года 85-летний юбилей празднует Нина Матвеевна Мишина - Почетный гражданин Гатчинского муниципального района

Звание присвоено Нине Матвеевне в 2008 году за большой практический вклад в развитие социальной политики, здравоохранения, образования, культуры и музейного дела в Гатчинском муниципальном районе.

Сорок пять лет трудовой биографии Нины Матвеевны связаны с Гатчинской землей, из которых 26 лет отдано работе с детьми в Вырицкой средней школе № 2, где она прошла все ступени роста - от учителя начальных классов до директора школы. Неоднократно избиралась депутатом Вырицкого совета и Гатчинского районного совета. С 1982 по 2001 год Нина Матвеевна Мишина работала заместителем председателя исполкома Гатчинского районного совета народных депутатов. В этой должности она курировала одно из самых сложных направлений – вопросы социальной политики, здравоохранения, образования и культуры. С 14 мая 2009 года по 27 января 2017 года время Нина Матвеевна являлась председателем совета клуба избирателей Гатчинского района. Нина Матвеевна всегда проявляла активную жизненную позицию, внесли весомый вклад в обеспечение свободных выборов и референдумов в Российской Федерации, а также в развитие института общественного контроля. Сейчас Нина Матвеевна находится на заслуженном отдыхе.

От лица администрации Гатчинского муниципального района благодарим Нину Матвеевну за огромный труд, самоотверженность и инициативность. Желаем ей крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть всегда ее окружают заботой родные и близкие люди.