Новости

Итоговая пресс-конференция главы администрации

Итоговая пресс-конференция главы администрации
16 января 2023

13 января в коворкинг-центре в кинотеатре "Победа" состоялась ежегодная пресс-конференция главы администрации Гатчинского района Людмилы Нещадим, посвященная предварительным итогам минувшего года. Участие в мероприятии приняли сотрудники гатчинской администрации, руководители комитетов.

Характеризуя ушедший 2022-й, Людмила Николаевна подчеркнула важность командной работы, взаимодействия и взаимопонимания всех структур:
 - В историю нашей страны и всего мирового сообщества 2022-й войдет как особенный год. Но, несмотря на все сложности, для меня это был год движения – очень активного, решительного, динамичного. Конечно, один в поле не воин, и невозможно было бы пройти испытания ушедшего года, если бы рядом не было людей, нацеленных на совместную командную работу, на достижение тех целей, которые были поставлены самой жизнью.

Особую благодарность Людмила Николаевна адресовала директорам гатчинских предприятий:
 - Никто из них не растерялся в период жестких, беспрецедентных санкций. Каждый сконцентрировался на поиске именно тех управленческих решений, которые на первоначальном этапе дали возможность сохранить все технологические процессы, одновременно сохраняя рабочие места и выстраивая новые логистические схемы.

Глава администрации отметила, что в минувшем году Гатчинский район всеми действиями и решениями внес свою лепту в реализацию общегосударственных задач.
 - Кроме стратегических вопросов, которыми нам предстоит заниматься, впереди – текущая работа по исполнению социальных обязательств перед жителями Гатчинского района. На это направлены все наши ресурсы и, прежде всего, кадровый и финансовый ресурс, – сказала Людмила Нещадим.

На пресс-конференции выступили заместители главы администрации с краткими докладами об итогах 2022-го и основных задачах на текущий год.

#Гатчина