Новости

Добро.Центр. Гатчина - добро начинается с тебя!

Добро.Центр. Гатчина - добро начинается с тебя!
23 января 2023
Сегодня на базе «Гатчинского Дворца Молодежи» состоялось торжественное открытие Добро.Центра.Гатчина, в котором приняли участие глава Гатчинского муниципального района и МО «Город Гатчина» Виталий Филоненко, заместитель главы администрации Гатчинского района по социальным вопросам Марк Кравчук, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района Сергей Пименов и руководитель "Ресурсного добровольческого центра" Прасковья Васильева.

Встреча прошла в формате открытого диалога представителей молодежного актива города Гатчины и Гатчинского района с представителями власти. Обсуждались актуальные вопросы на тему будущего вектора развития добровольчества. Так же в ходе встречи были затронуты и некоторые проблемы, решение которых интересует гатчинскую молодежь, в том числе о важности сохранения исторического наследия и какими путями можно привлечь молодежь в добровольчество.

Одна из участниц встречи от лица молодежного актива города Гатчины поделилась с нами впечатлениями:
"Я счастлива принимать участие в таких важных, и я считаю, нужных для молодежи мероприятиях. Нам очень важно донести свои мысли до представителей власти, ведь именно с их помощью мы сможем реализовать собственные идеи. Как представитель волонтерского клуба я очень рада открытию центра в моем городе, т.к. теперь у меня появится множество новых возможностей для самореализации в сфере добровольчества. И это просто здорово, что "Добро.Центр" начинает работать в Гатчине на базе ГДМ».