Новости

Эту Татьяну в Перинатальном центре ЛОКБ знают практически все

Эту Татьяну в Перинатальном центре ЛОКБ знают практически все
26 января 2023
Эту Татьяну в Перинатальном центре ЛОКБ знают практически все. Ее имя фигурирует в огромном количестве отзывов благодарных мамочек. Акушерка родильного отделения Татьяна Викторовна Поливанная – одна из самых опытных и любимых роженицами.

 Татьяна Викторовна в профессии уже более 35 лет. Акушеркой ее практически заставила стать мама – Валентина Антоновна, которая настояла на том, чтобы Таня пошла учиться не просто на медсестру.

 «В семейном кругу мы часто вспоминаем, как мама меня уговаривала пойти учиться на акушерку, хотя это решение и было спонтанным, - рассказывает Татьяна Викторовна. - Я очень боялась крови, родов, боялась ответственности… Но учиться мне очень понравилось, а практика в роддоме окончательно предрешила мою судьбу».

‍ После окончания медицинского училища не было и дня, чтобы Татьяна Поливанная не работала в родильном доме –разве что сделала перерыв на рождение собственного сына, которому сейчас уже 32 года. Количество принятых родов не сосчитать - с ее помощью на свет появилась не одна тысяча малышей!

«Я не представляю себя без этой работы, и не вижу себя в другой профессии- говорит акушерка. - Это стало смыслом моей жизни – помогать появляться на свет крошкам. Даже в конце отпуска начинаю скучать по ним и стремлюсь в родильный зал».

Новорожденные не могут оценить, а вот молодые мамы, в основном, в восторге от психологического контакта, который умеет создавать в родах Татьяна Викторовна. Помогает, находит правильные слова, умеет ненавязчиво поддержать.

Сегодня, в Татьянин день, Татьяна Поливанная как раз дежурит – сложный день, итогом которого будет счастье - несколько новых жизней.