Новости

Отчет Кобринского сельского поселения за 2022 год и планы на 2023 год

Отчет Кобринского сельского поселения за 2022 год и планы на 2023 год
01 февраля 2023

Вчера в Кобринском сельском поселении состоялось отчетное собрание по итогам деятельности за 2022 год. Заседание открылось под гимн Кобринского поселения. Со своими отчетами выступили глава муниципального образования Кобринское сельское поселение Наталия Деминенко и глава администрации муниципального образования Кобринское сельское поселение Вячеслав Федорченко.

Также с докладом выступили заместитель главы администрации Гатчинского района по финансовой политике и муниципальному контролю Илья Носков, депутаты Законодательного собрания Людмила Тептина и Олег Белов. В заседании приняли участие заместитель главы администрации Гатчинского района по местному самоуправлению и внутренней политике Ольга Мясникова и руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Гатчинском районе Людмила Сенькина.

Анна Градович, заведующая Карташевским сельским клубом, провела презентацию лоскутного панно-карты Гатчинского муниципального района.

В 2022 году было проведено 14 заседаний Совета депутатов, 3 заседания постоянных комиссий. Принято 53 решения, 24 из которых носят нормативно-правовой характер.

Численность населения на территории Кобринского сельского поселения увеличилась на 392 человека и составила 6,1 тыс. человек. Среднемесячная заработная плата за 9 месяцев достигла 45 100 руб.
В Кобринском сельском поселении осуществляют сельскохозяйственную деятельность 2 предприятия - ООО «Суйдинское», занимающееся производством зерновых культур и многолетних трав высоких репродукций и ООО «Семеноводство». Также на территории Кобринского сельского поселения осуществляет свою деятельность ООО «Бастион».

В 2022 году в Кобринском сельском поселении в рамках Концессионного соглашения выполнены работы по модернизации скважины N3359 в д. Меньково, с внедрением станции водоподготовки. Объект введен в эксплуатацию. В 2024-2025 годах в рамках Концессионного соглашения запланировано строительство канализационных очистных сооружений в деревне Меньково в 2024 году и модернизация скважины №5286 с внедрением скважины водоподготовки по адресу: пос. Кобринское ул. Центральная, д. 5а/1 в 2025 году.

Завершены работы по разработке проектно-сметной документации по объекту: «Распределительный газопровод по д. Меньково Гатчинского района Ленинградской области, 1 этап». Срок исполнения - июнь 2022г. Проектная документация по соглашению передана единому оператору газификации Российской Федерации для последующего строительства газораспределительных сетей. Техническая возможность газификации появится у 170 домовладений.

В рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на период 2021-2025 годы на территории Кобринского сельского поселения силами ОА «Газпром газораспределение Ленинградская область» будут построены следующие объекты:

- «Распределительный газопровод по д. Погост Гатчинского района Ленинградской области, 1 этап». Техническую возможность газификации получат 84 домовладения.

- «Распределительный газопровод по д. Новокузнецово Гатчинского района Ленинградской области». Техническую возможность газификации получат 63 домовладения.

От жителей Кобринского сельского поселения на догазификацию подано 213 заявок, из них уже заключено 198 договоров.

В Кобринском сельском поселении в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» в 2022 году было выполнено благоустройство сквера на улице Центральная в поселке Кобринское. В 2022 году выполнено оснащение контейнерных площадок контейнерами для сбора ТКО. Всего закуплено 26 контейнеров. Приведены в соответствующее состояние железнодорожные переезды в п.Прибытково и ст.Суйда, убраны строения, представляющие угрозу безопасности, налажено освещение. Построена и успешно функционирует котельная в п. Суйда.

в 2022 году в рамках федерального и регионального проекта «Цифровая образовательная среда» внедрена Целевая модель цифровой образовательной среды в МБОУ «Кобринская ООШ» и МБОУ «Высокоключевая СОШ».

в 2023 году в рамках муниципальной программы «Современное образование в Гатчинском муниципальном районе планируется выполнить капитальный ремонт спортивной площадки МБОУ «Кобринская ООШ».
Ведется подготовка проектно-сметной документации и получение заключения ГАУ «Леноблэкспертиза» для вхождения в конкурсный отбор федеральной программы капитального ремонта образовательных учреждений МБОУ «Кобринская ООШ», МБОУ «Высокоключевая СОШ».

На основании Положения о звании «Почетный гражданин Муниципального образования Кобринское поселение» данное звание в 2022 году решением Совета депутатов было присвоено Баевой Валентине Михайловне

В 2022 в бюджет Кобринского сельского поселения фактически поступило 76 674 тыс. рублей. В 2022 году на выравнивание бюджетной обеспеченности в бюджет Кобринского сельского поселения было перечислено 27,6 млн. рублей, в том числе из средств областного бюджета Ленинградской области 17,0 млн. рублей и бюджета Гатчинского муниципального района 10,6 млн. рублей.
В 2023 году планируется перечислить 25,5 млн. рублей (81% от перечисленных в 2022 году), в том числе из средств областного бюджета Ленинградской области 19,3 млн. рублей. и бюджета Гатчинского муниципального района 6,2 млн. рублей.

В результате отчеты глав Кобринского поселения были утверждены Советом депутатов, а работа признана удовлетворительной.

-Выражаю слова благодарности от имени всех депутатов руководству Гатчинского муниципального района и региона, главе администрации Кобринского поселения , руководителям предприятий и учреждений, общественным организациям, всем жителям поселения за совместные конструктивные решения общих проблем и уверенность, что в 2023 году мы вместе продолжим эффективную работу и достигнем еще более существенных результатов,-подытожила свой отчет глава Кобринского сельского поселения Наталия Деминенко.