Новости

О работе инициативных комиссий, общественных советов и старост поселений в 2022 году

О работе инициативных комиссий, общественных советов и старост поселений в 2022 году
02 февраля 2023


На данный момент на территории Гатчинского муниципального района действуют 27 инициативных комиссий в административных центрах 17 поселений, общей численностью 109 человек, 149 старост и 62 общественных совета численностью 264 чел. Муниципальные образования Гатинского района активно принимают участие в государственной программе, по числу поданных в 2022 году заявок занимает лидирующие позиции, областная субсидия была использована полностью. Всего было реализовано 46 мероприятий.

Местные инициативы, традиционно были связаны с ремонтом дорог и пешеходных дорожек, обустройством детских, спортивных площадок, созданием мест для отдыха, ремонтом колодцев, оборудованием подъездов к водоемам, в том числе пожарным, их очисткой. Также уделялось внимание оборудованию площадок и приобретению контейнеров для твердых бытовых отходов.

На фото - пример преображения территории в поселке Кобринское - обустройство баскетбольной площадки.

Совсем скоро стартует заявительная кампания на 2024 год - в марте начнется проведение собраний граждан по выбору инициативных предложений, в июне - прием заявок. И уже в июле будут утверждены списки муниципальных образований для предоставления субсидий на 2024 год.