Новости

С заботой и уважением к нашей земле - крестьянско-фермерское хозяйство Органическая ферма Веси

С заботой и уважением к нашей земле - крестьянско-фермерское хозяйство Органическая ферма Веси
08 февраля 2023


В Гатчинском районе в 2022 году в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" осуществлялась грантовая поддержка малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе на сумму более 30 млн рублей.

В 2022 г. в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области были проведены заседания комиссии по распределению грантов, по результатам которых одобрено пять проектов фермеров Гатчинского района.

Так, «Органическая ферма «ВЕСИ» получила грант «Ленинградский фермер». Крестьянско-фермерское хозяйство выращивает органические продукты питания без применения химических препаратов, стимуляторов роста и других веществ химического происхождения. В 2022 году на ферме начали реализацию проекта "БИО-яйцо", предполагающего свободный выпас кур и откорм органическим зерном, появилась уникальная акваферма на открытом воздухе с питьевой родниковой водой. На ферме также есть собственная пасека из 50 ульев, заготавливаются чайные сборы из ягод и трав, производится ферментирование и консервация овощей.