Новости

5 февраля в Гатчине состоялся матч-открытие чемпионата по хоккею Гатчинского муниципального района

5 февраля  в Гатчине состоялся матч-открытие чемпионата по хоккею Гатчинского муниципального района
08 февраля 2023
5 февраля у Центра развития физической культуры и спорта «Волна» в Гатчине состоялся матч-открытие чемпионата по хоккею Гатчинского муниципального района между командами «Энергия-Гатчина» и «Сиверский». Данный матч приурочен к открытию нового ледового сооружения.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Гатчинского района и МО «Город Гатчина» Виталий Филоненко, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, организатор Чемпионата ГМР Александр Кузнецов, а также сотрудники гатчинской администрации, руководители комитетов.

В 90-е годы хоккейная коробка у дома физической культуры «ПИЯФ» закрылась из-за аварийного состояния. В конце 2022 года силами администрации Гатчинского района хоккейная коробка была полностью восстановлена и сегодня отвечает всем современным требованиям.

- Хочу поблагодарить главу администрации, Людмилу Николаевну, за организацию восстановления хоккейной площадки, благодаря которому хоккей – восторжествовал, и надеюсь станет одним из спортивных направлений города Гатчины, - высказался Виталий Андреевич.

- Сегодня мы с огромным удовольствием открываем турнир по хоккею Гатчинского муниципального района. На историческом месте сегодня играют ветераны спорта и это здорово, - поприветствовала участников и зрителей Людмила Нещадим. – Несмотря на все сложности, вы, спортсмены сохраняете самые лучшие традиции столицы спорта Ленинградской области и своими достижениями прославляете нашу гатчинскую землю. Желаю всем участникам позитивного настроения и хороших матчей.

В конце 80-х годов хоккейная команда «Энергия» распалась. И 5 февраля, впервые спустя 30 лет, возрожденная команда вышла на лед для участия в чемпионате. Со счетом 5-6 победила ХК «Сиверский».