Новости

В Большеколпанском сельском поселении заслушаны отчеты главы муниципального образования «Большеколпанское сп» и главы администрации муниципального образования «Большеколпанское сп»

В Большеколпанском сельском поселении заслушаны отчеты главы муниципального образования «Большеколпанское сп» и главы администрации муниципального образования «Большеколпанское сп»
08 февраля 2023
Вчера в Большеколпанском сельском поселении прошло очередное открытое заседание советов депутатов, на котором были заслушаны отчеты главы муниципального образования «Большеколпанское сельское поселение» Олега Лиманкина и главы администрации муниципального образования «Большеколпанское сельское поселение» Марины Бычининой.

- Как и в предшествующие годы, по социально-экономическим показателям Большеколпанское сельское поселение занимает лидирующие позиции, хотя по некоторым из них наблюдается незначительное снижение, - отметила Марина Валентиновна в своем докладе.

Представим некоторые данные из отчета Марины Бычининой.

В 2022 году в доходную часть бюджета Большеколпанского сельского поселения поступило 89 487,35 тыс.руб. Сумма расходов бюджета 2022 года составила 87 386,3 тыс. руб.

ДОРОГИ
Капитально отремонтированы следующие объекты:
проезд по ул. Восточная д. Химози в асфальтовом исполнении, протяженностью более 1 км.;
ремонт дворовой территории по адресу: ул. Западная д. Малые Колпаны, дом 9;
обустройство проездов в щебеночном исполнении в деревнях: Новое Хинколово и Новое Колено, общей протяженностью 2,2 км.

В 2023 году запланировано капитально отремонтировать дворовую территорию по адресу: ул. Западная д. Малые Колпаны, дом 15, организовать парковку для автомобильного транспорта за домом 6 по ул. 30 лет Победы д. Большие Колпаны.

ЖКХ
За период с 2019 года, на территории Большеколпанского сельского поселения были выполнены следующие работы:
ремонт системы водоотведения, ремонт фундаментов и фасадов в четырех 2-х этажных домах по ул. Северная в д. Тихковицы и одном доме в д. Корписалово;
в д. Корписалово, кроме перечисленных работ был выполнен ремонт кровли;
в Больших Колпанах был выполнен ремонт фундамента и системы электроснабжения в 90-квартирном доме № 7 по ул. 30 лет Победы.

ГАЗИФИКАЦИЯ
Завершены работы по разработке проектно-сметной документации на строительство распределительных газопроводов в населенных пунктах д. Б. Колпаны и д. М. Колпаны.
Из 16 населенных пунктов газифицировано – 5. Если подсчет вести отталкиваясь от количества домохозяйств, то это порядка 50 %.
По всем не газифицированным населенным пунктам поданы заявки в Комитет по ТЭК ЛО и Газпром газораспределение для включения их в программу газификации ЛО. В настоящее время в данную программу включено 2 населенных пункта – это деревни Новое Колено и Тихковицы, где сегодня ведутся проектные работы по строительству межпоселкового газопровода, что даст возможность газификации и самих населенных пунктов.

БЛАГОУСТРОЙСТВО
В 2022 году были выполнены работы по обустройству дополнительного наружного освещения в д. Тихковицы, ул. Лесная (установлено 11 светильников);
выполнены мероприятия по устройству 3-х наземных контейнерных площадок (д. Химози, Ст. и Нов. Хинколово);
выполнены работы по химической обработке борщевика Сосновского;
проведены мероприятия по установке нового детского игрового оборудования в д. Б. Колпаны, по ул. 30 лет Победы, у домов 13, 6 и 4 в деревне Малые Колпаны по ул. Западная 15.
выполнено обустройство тротуарной дорожки у дома 3 по ул. 30 лет Победы;
выполнены работы по обустройству скейт-площадки по ул. Садовая 8 д. Б. Колпаны.

В плане этого года обустройство детских площадок в д. Вопша и с. Никольское, реконструкция площадки в д. Большие Колпаны у дома 7 по ул. 30 лет Победы. Также запланирована замена оборудования на площадке ГТО по ул. Садовая 8 д. Б. Колпаны.

КУЛЬТУРА
В 2021 году расходы по разделу «Культура» превысили расходы 2020 года ровно в два раза. Это было связано с проведением работ по реконструкции нашего Дома Культуры. В 2022 году расходы увеличились на 3,3 млн. руб.
Был закончен ремонт мансардного этажа, для чего из бюджета поселения было выделено 3,0 млн. рублей. И, благодаря софинансированию из бюджета Ленинградской области проведен ремонт большого зала и сцены на общую сумму 6 571,62 тыс.руб. в рамках реализации мероприятии программы «Развитие сети учреждений культурно-досугового типа социального назначения на сельских территориях» подпрограммы «Современный облик сельских территорий Ленинградской области».
С полной версией отчета можно ознакомиться по ссылке http://www.bolshekolpanskoe.ru/upl/files2/2022 otchet..

В ходе заседания жителям поселения были вручены благодарственные письма: за активное участие в акции «Тепло родного дома», за участие в областном конкурсе творчества людей старшего возраста «Добрых рук мастерство», также благодарностью отметили команду волейболистов, которая отстаивает спортивную честь муниципального образования на соревнованиях различного уровня.

По итогам заседания депутатский корпус принял решения о принятии отчётов главы муниципального образования и главы администрации Большеколпанского сельского поселения, признав их работу удовлетворительной.