Новости

Состоялась встреча главы администрации с родственниками и членами семей граждан, призванных на военную службу

Состоялась встреча главы администрации с родственниками и членами семей граждан, призванных на военную службу
09 февраля 2023
8 февраля состоялась встреча главы администрации Гатчинского района Людмилы Нещадим с родственниками и членами семей граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации и проходящих военную службу по контракту.

На встрече присутствовали также военный комиссар города Гатчина и Гатчинского района Евгений Жиленко и его заместитель Дмитрий Михайлов, начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Ленинградской области по работе Юрий Хромов, директор филиала ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" в Гатчинском районе Наталья Корсакова, директор Гатчинского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» Елена Крылова, руководитель приемной губернатора Ленинградской области Людмила Сенькина, представители администрации Гатчинского района и комитета семей воинов отечества.

Встреча длилась более четырех часов - 17 семей приняли в ней участие. В индивидуальном порядке обсуждались актуальные вопросы и частные проблемные ситуации, с которыми сталкиваются родные и близкие военнослужащих, проходящих службу в зоне специальной военной операции.

Конечно, в первую очередь близких волнует состояние здоровья бойцов, возможность получения медицинской помощи в местах прохождения службы. Большая часть вопросов касалась связи с военнослужащими, предоставления отпуска, срока действия контракта, социальных льгот, оформления статуса ветерана боевых действий, прозвучали и личные просьбы о помощи.

На многие вопросы родственникам были даны ответы сразу присутствовавшими специалистами в пределах их компетенций. Некоторые ситуации потребовали проработки и были взяты на контроль.

Формат личных встреч - наиболее подходящий для данной тематики. Такие мероприятия станут традиционными.