Новости

День рождения празднует почётный гражданин города Гатчина - Юрий Иванович Назаров

День рождения празднует почётный гражданин города Гатчина - Юрий Иванович Назаров
13 февраля 2023


            Сегодня день рождения празднует почётный гражданин города Гатчина, Заслуженный работник физической культуры РФ, почетный мастер спорта СССР по акробатике, старейший депутат городского совета Гатчины Юрий Иванович Назаров.

Юрия Ивановича отличает благороднейшее из чувств - патриотизм. Губернатором Ленинградской области оценен его вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения - многие годы Юрий Иванович возглавлял Гатчинский Дворец молодежи, где и родилось Морское собрание Гатчины - в 2016 году он награждён медалью "Патриот России". Юрий Иванович провел большую работу для присвоения Гатчине звания "Города воинской славы".

Личные спортивные достижения Юрия Ивановича заслуживают уважения и, безусловно, являются ориентиром для молодежи. За свою жизнь он подготовил 55 профессиональных спортсменов, мастеров спорта, которые прославили Гатчину на соревнованиях и чемпионатах самого высокого уровня.

А самое главное - это высокие личные качества Юрия Ивановича. Его знают земляки как человека слова и дела, он всегда требователен к себе и не боится трудностей. Любовь к ленинградской земле и стремление трудиться на ее благо позволяют Юрию Ивановичу решать самые сложные задачи.

Благодарим от всей души Юрия Ивановича за его колоссальный труд, за искреннюю любовь к Отечеству и желаем крепкого здоровья, личного благополучия, мира и добра!