Новости

Прошли финальные игры «Шестнадцатого сезона чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Прошли финальные игры «Шестнадцатого сезона чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
15 февраля 2023
В Гатчине в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» прошли финальные игры «Шестнадцатого сезона чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Места на пъедестале почёта распределились следующим образом:
Девушки
I место – Гатчина СОШ №2 (ШБК "АЭРОДРОМ")
II место –Кингисепп СОШ №3
III место – Всеволожск СОШ № 3

Юноши
I место – ЦО Кудрово
II место – Сосновый Бор СОШ №2
III место – Гатчина СОШ №1

Лучшим игроком всего турнира стала Светлана Юркевич

Поздравляем наших ребят с победой и выходом в федеральный этап чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Всего в первенстве Ленинградской области в сезоне 2022-2023 гг. приняли участие команды из 106 общеобразовательных организаций 15 муниципальных образований региона.

В рамках соревнований традиционно состоялся матч звезд, где состязались команды руководителей Гатчинского муниципального района и выпускников ДЮСШ баскетбольного отделения.
- Вся моя школьная жизнь была связана с баскетболом и наша команда «Юность» в свое время гремела и была чемпионом Ленинградской области многие годы, - обратилась к участникам соревнований глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. - Я искренне вас поздравляю, желаю вам только побед в вашей личной жизни, в учебе, в профессиональной деятельности. Ленинградская Команда 47 – это команда победителей!

Отметим, что президент РФ Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. В связи с чем на торжественной церемонии награждения прошло чествование тренеров, наставников команд-участниц чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

#Гатчина #Ленинградскаяобласть #Команда47