Новости

Благоустройство придомовой территории п. Кобринское

Благоустройство придомовой территории п. Кобринское
16 февраля 2023
Сегодня в п. Кобринское состоялась рабочая встреча сотрудников администрации, депутатов Совета депутатов Кобринского сельского поселения с подрядной организацией, строительным надзором и актива посёлка по реализации проекта "Благоустройство придомовой территории п. Кобринское ул. Центральная д. 12а и 12б" по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".
Подрядчик приступил к работам по спилу аварийных деревьев и кустарников. Здесь планируется посадить новые саженцы сирени, дубов, туй и тд.

- Чтобы жить в комфортных условиях необходимо участие всех жителей населенных пунктов нашего района в программе и тогда у нас таких мест будет появлятся все больше, - отметил глава администрации Кобринского поселения Вячеслав Федорченко.

Остался один день (!), приглашаем проголосовать за одну из предложенных территорий вашего сельского поселения или города на 2024 г.

Ваш голос очень нужен и важен для всех!
Общественная территория населенного пункта победившего в голосовании будет участвовать в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.
Проектирование данной территории будет проходить только совместно с жителями населенного пункта (размещение детских и спортивных площадок, тротуаров и парковок, зон отдыха и т.п.).

Национальный проект "Жилье и городская среда" позволит улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. К отбору общественных территорий для благоустройства активно привлекаются все граждане Ленинградской области старше 14 лет.

Голосовать надо по ссылке: https://вместе47.рф/golosovaniya/rejtingovoe-golosova..

Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек сможет проголосовать один раз.

Итоги голосования будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля 2023 года.
#фкгс #нацпроекты

https://t.me/kobrino/9613