Новости

Все, кто "за": благотворительный концерт к 23 февраля

Все, кто "за": благотворительный концерт к 23 февраля
27 февраля 2023
Сегодня в киноконцертном зале «Победа» города Гатчины состоялся благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества и для поддержки наших воинов - участников специальной военной операции, членов их семей, военных медиков и волонтёров.

В программе вечера прозвучали лучшие патриотические песни и музыкальные композиции о любви к Родине, о долге защищать свою страну, отражающие лучшие традиции и ценности нашего народа.

С приветственным словом выступил глава Гатчины и района, секретарь Гатчинского отделения партии "Единая Россия" Виталий Филоненко:
- Мы освобождаем исконно-славянские земли от нацизма. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в мире, где уважают и чтят традиции предков, проявляют любовь к близким, помнят свои корни.

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим присоединилась к словам поддержки и прочитала стихотворение Дмитрия Ахременко «Своих не бросаем».

В фойе кинотеатра прошла презентация добровольческого проекта «Святоград» Гатчинской епархии при поддержке комитета местного самоуправления Ленинградской области. Каждый мог нарисовать открытку для бойца, приобрести товары и продукты ручной работы - все вырученные средства пойдут на помощь нашим защитникам.

 Также в честь 23 февраля в «Победе» открылась выставка Гатчинского товарищества художников «Есть такая профессия: Родину защищать».

Концерт был подготовлен Гатчинским домом культуры совместно с комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, при участии межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Zа и добровольческого проекта "Святоград" Гатчинской епархии Русской православной церкви - по инициативе и при поддержке администрации Гатчинского района.

#ДеньЗащитникаОтечества #СвоихНеБросаем #Гатчина