Новости

Отчет Елизаветинского сельского поселения за 2022 год

Отчет Елизаветинского сельского поселения за 2022 год
01 марта 2023
17 февраля в Елизаветинском сельском поселении в рамках расширенного заседания совета депутатов состоялось отчетное собрание по итогам деятельности за 2022 год и о задачах на 2023 год. Со своими отчетами выступили глава Елизаветинского сельского поселения Евгений Самойлов и глава администрации Елизаветинского сельского поселения Виталий Зубрилин.

На отчетном собрании также присутствовали заместитель главы администрации по экономике Галина Никифорова, депутаты Законодательного собрания Сергей Коняев и Татьяна Бездетко, инициативные граждане.

Численность постоянного населения на территории Елизаветинского сельского поселения увеличилась на 856 человек и составила 6,4 тыс. человек.

Местный бюджет является фундаментом экономического развития Елизаветинского сельского поселения. На 2022 год фактические доходы составили 62 млн. 416 тыс. руб. (94,5% к плану)

Расходная часть бюджета за 2022 год исполнение 67млн 903тыс. рублей (94.3%). Расходные статьи бюджета Елизаветинского поселения за 2022-ой год в структуре расходов бюджета поселения:
- Общегосударственные вопросы. Расходы по данному разделу составили 15,1 млн рублей.
-Жилищное хозяйство - исполнение составило 3,2 млн. рублей.
- Коммунальное хозяйство - исполнение составило – 884,5 тыс. рублей,
-Благоустройство - исполнение составило 14,4 млн рублей.
На средства, выделенные депутатами Законодательного собрания - Сергеем Коняевым и Татьяной Бездетко - установлено оборудование и обустроена детская площадка в поселке Елизаветино на пл. Дружба д.№41 и пл. Дружбы (дворовая территория) на сумму 1 млн. 52 тыс. рублей.
-Культура, спорт и Молодежная политика - всего исполнено – 9,4 млн. рублей,
-Дорожное хозяйство - исполнено всего 12,4 млн. рублей.

Что касается планов на 2023 год, то будет продолжена работа по благоустройству территорий:
- По 3 –ОЗ запланировано устройство тротуара протяженностью 250 п. м.. Дылицкое шоссе п. Елизаветино Стоимость: 1 млн. 185 тыс. рублей.
- По 147-ОЗ запланирован ремонт участка автомобильной дороги в д. Березнево в районе домов №18-26 в асфальтобетонном исполнении. Стоимость :1 млн. 569 тыс. рублей.
-Реализация мероприятий по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов запланировано строительство шести новых площадок сбора ТКО .
- благодаря средствам, выделенным депутатами Закса Сергеем Коняевым и Татьяной Бездетко, будут построены две детские площадки в д. Алексеевка и в д. Луйсковицы.
- за счет средств КДХ будут отремонтированы дороги в Шпаньково (подъезд к бане) , Елизаветино, пл. Дружбы д.37.
- За счет средств Гатчинского района будут выполнены следующие мероприятия :
- строительство тротуара от железнодорожного переезда до ул. Басова.
- устройство парковок на пл. Дружбы.
- завершение ремонта дороги в д. Заполье на ул. Счастливая.
В 2022 году в рамках Концессионного соглашения в Елизаветинском сельском поселении начались работы по модернизации водопроводных сетей в составе производственно-технологического комплекса водоснабжения в поселке Елизаветино. Данные работы будут продолжаться по 2024 год включительно. Общая стоимость объекта 4,7 млн. руб.

В декабре 2022 года администрацией был осуществлен сбор предложений по определению территорий для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Было выбрано две наиболее востребованные территории, и заявка на участие была подана. 16 февраля завершилось рейтинговое голосование, чуть позже будут подведены итоги голосования. В случае выполнения условий отбора по количеству населения, вовлеченного в процесс формирования комфортной городской среды, в 2023 году будет сделано проектирование общественной территории, набравшей наибольшее количество голосов, а в 2024 году администрация приступит к реализации созданного проекта.