Новости

Гатчинским гимнасткам - олимпийское будущее

Гатчинским гимнасткам - олимпийское будущее
02 марта 2023


Сегодня в Гатчине открыли новый спорткомплекс «Олимпиец».

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители Гатчинского района, депутаты Законодательного собрания Ленобласти.

Спортивный комплекс общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров рассчитан на посещение 35 человек одновременно. В проекте – спортзал размером 30х18 метров с душевыми и раздевалками. Теперь в новом комплексе юные спортсменки будут стремиться к олимпийским вершинам в спортивной гимнастике и акробатике. Здесь несколько зон: для занятий на бревнах, брусьях и батутах, акробатическая дорожка, зона опорного прыжка.

Александр Дрозденко отметил, что спортивный комплекс строился в рамках народной программы партии "Единая Россия" и по инициативе депутатов Законодательного собрания Ленинградской области от Гатчинского района и города Гатчины.
- В комплексе самое современное оборудование. На таком тренируется сборная России. Конечно, это здорово! - сказал глава региона. - Желаю юным спортсменам больших побед – не только в спорте, но и в учебе, и в целом в жизни. А коллективу – в добрый путь!

Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим подчеркнула важность этого события для Гатчины.
- Поздравляю все наше спортивное сообщество с долгожданным открытием. Спортивная школа ждала 75 лет своего здания. И теперь мы точно знаем, что наши мечты сбываются! Здесь созданы замечательные условия для тренировочного процесса. Здесь можно принимать соревнования различного уровня. Я хочу пожелать нашим спортсменам только побед! – сказала Людмила Нещадим.

На торжественном открытии перед гостями юные спортсменки продемонстрировали свое мастерство.

#Ленобласть #Гатчина