Новости

Гатчинские краски

Гатчинские краски
02 марта 2023

 1 марта в программу рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко вошло посещение завода «Приматек» в промзоне Гатчины. На заводе производят лакокрасочные материалы промышленного и бытового назначения.

Глава региона, а также руководители Гатчины и района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим оценили оснащение предприятия.
"Приматек" использует высокотехнологичное автоматизированное оборудование, благодаря которому точно соблюдается технологический процесс и рецептура. Производство безопасно и для работников, и для окружающей среды.
"Приматек" занимает 25% российского рынка по жидким и порошковым краскам. Продукция завода - уникальна в своем роде, краски готовят индивидуально, в соответствии с запросами заказчика.

 Директор завода Дмитрий Дронь признался, что первая половина 2022 года была очень непростой из-за многочисленных санкций. Но потом предприятие адаптировалось к новым условиям и в результате более чем на 20% увеличило объем выпускаемой продукции.

Минувший год принёс увеличение объемов производства, благодаря использованию российского и азиатского оборудования и сырья. На предприятии уверены: кризис - это новые возможности. Как заметил Дмитрий Дронь, "Приматек" руководствуется принципом оптимистов: "стакан всегда наполовину полон".

Кстати, красками "Приматека" выкрашен ангел Лахта-центра, купол высотки МИДа РФ и олимпийский факел 2014 года, который и продемонстрировали гостям.

#Гатчина #Ленобласть