Новости

Губернатор Ленинградской области  посетил первый в регионе многофункциональный семейный центр «Формула семьи»

Губернатор Ленинградской области  посетил первый в регионе многофункциональный семейный центр «Формула семьи»
02 марта 2023
Во время своего визита в Гатчину губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил первый в регионе многофункциональный семейный центр «Формула семьи».

МФЦ создан на площадке ЛОГБУ «Гатчинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Дарина» за счет средств областного бюджета.

Проект создания Семейного многофункционального центра поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках пленарного заседания форума «Сильные идеи для нового времени».

Центр включает в себя несколько зон: первичного приёма семей, экстренной психологической помощи и экстренного реагирования, информационно-методическую зону и отдел социального сопровождения и социальных услуг.

- Мы находимся на одной площадке с ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения», поэтому здесь в режиме «одного окна» оперативно можно решать множество задач, - отметила заведующая реабилитационного центра «Дарина» Анастасия Власова.

Специалисты учреждения оказывают помощь в различных жизненных ситуациях, проводят консультации по всем социальным услугам. Одной из важнейших задач МФЦ является оказание помощи участникам СВО и их семьям.
Какова же формула семьи у губернатора? Александр Юрьевич ответил на этот вопрос, оставив на память семейному центру свой автограф: «Семья — это любовь, счастье и дети».